среда, 7 июня 2017 г.

Скрап Воркшоп. Декоративный скотч.

Привет! Сегодня среда и время моей рубрики Workshop EmiCraft специально для @emicraft.kz.  
И сегодня поговорим о самых красивых представителях семейсива скотчей - декоративных скотчах или washi tape.


Что это?

По сути это обычный скотч, только с приятным бонусом - красивый и очень деликатно приклеивается, поэтому не повреждает прверхность при отклеивании.

Как им пользоваться?

Отклеиваем нужный по длине кусочек и открываем. Такие скотчи нужно именно отрывать а не отрезать, порванный краешек очень красиво и непринужденно сиотрится в работе.

Где его использовать?

- как бордюр на обложке, страничке или открытке. Несколько полосок разного скотча помогает заполнить и не перегрузить пространство между крупными украшениями.
- как флажки на гирлянде. Нарезаем небольшие отрезки скотча, слепляем их пополам, и срезаем край в виде галочки. 
- как новый имидж для деревянного чипборда. Просто наклеиваем на чипборд полоски одинакового или разного скотча и аккуратно срезаем излишки макетным ножом. Иакой приём хорошо подходит для крупных чипов простых форм - сердце, рамки, стрелки.
- как опознавательная метка на личных вещах если у соседа такая же))) наклеиваем и оборачиваем например вокруг шнура зарядки для телефона кусочек красивого скотча и вы с зарядкой в безопасности😂
- как способ красиво заклеить упаковку для подарка. Когда я так заворачиваю свертки олариваемый человек скотч технично наклеивает на пакетик, ещё  ни ращу не выбрасывали)))

Продолжаем мозговой штурм! 

Как бы вы применили декоративный скотч? Часто используете его?

Комментариев нет:

Отправить комментарий