пятница, 14 октября 2016 г.

Project Life без хвостов.

Привет, сегодня пятница и время моей рубрики о Project Life.

Вечера то длиннее, коротать есть что осенью😄
Сейчас в Варне стало к вечеру совсем прохладно и после 6 особо не погуляешь. Поэтому днём шатаемся, вечером дома завариваем ведро имбиря и пьём. В поездку проджект свой не взяла, поэтому коплю хвосты)))

Знаю, что у многих за лето они тоже накопились, а кто то уже почти готов к своему самому первому развороту)) Поэтому хочу поделиться 3 правилами, которые помогают мне довольно быстро и легко "подчистить хвосты" без установки себе всяких там нерукотворный памятников.


Правило 1: "Просто начни".

Касается не только проджекта, но с ним прямо шибко работает)))

Правило 2: "Раскидай фотки по папкам".

Обычно я сливаю их с телефона в конце месяца в папку, например, "PL_Сентябрь_2016" и сразу чищу её. Оставляю по паре фото с каждого события (кроме кадров в динамике). Сразу меняю их размер на половинку стандартной фотки и закидываю так, чтобы печаталось по две на одной фотографии. Это для меня самый действенный приём. Потому что если придумывать какие пойдут в коллаж, а какие будут большими или во весь разворот, я нафиг поседею. Ещё есть плюс - их легче размещать. Размер в половину фотки это уже самодостаточная карточка, и её можно приклеить на большую со сдвигом в один конец и хоп, вот вам место для украшения или журналинга! То же касается и инста-формата, удобно печатать и размещать.

Правило 3: "Распечатай уже, а?"

Распечатанные фотки имеют удивительную способность быть немым укором и давить на совесть. Поэтому оформляются они гораздо быстрее остальных.


А что вам помогает обычно, поделитесь?


photo crédit:  https://stampington.com/free-how-to-project-Project-Life-Organization-Project




Комментариев нет:

Отправить комментарий