понедельник, 18 января 2016 г.

Скрап-тренды 2016 года/ Scraptrends 2016

Привет!

В начале января у всех скраперов мира одна тема для обсуждения – выставка CHA winter 2016. Чтобы окончательно не растеряться в потоке новинок, а грамотно и непременно облизываясь составить себе список скрап-желаний на 2016 год, я решила разложить все по “модным” полочкам. Поэтому и появилась эта моя статья для www.scrapclass.kz

Все модные тенденции в скрапе на определенное время подчиняются одному Макротренду. Обычно это настроение определенной эпохи, которое задает цвета, принты, сюжеты для коллекций бумаги и украшений. Но эти рамки никогда не бывают строгими, так как переход тенденций происходит очень плавно.
Именно поэтому скрап-мода определенного сезона всегда немного затрагивает то, что было на пике чуть раньше. По этой причине мы все еще наблюдаем в новых коллекциях сюжеты прошлых сезонов: сова, печатная машинка, стрелки, лиса, ловцы снов.
Всегда раньше задавалась вопросом, почему именно стрелки, к примеру, так будоражат воображение производителей.
На самом деле, если анализировать показы дизайнеров, то можно вполне предсказать и скрап-тренды. Потому что модные фишки кочуют с подиумов и интерьеров прямиком в новые коллекции скрап-бумаги.
  • Культура хиппи, богемный шик, стиль Бохо - на скрапе это отразилось в моде на определенные сюжеты и принты, о которых я расскажу сегодня.
  • Спорт - в скрапе это мода на колорблокинг, графичность и яркие сочные цвета.
  • Диско - в скрапе это блеск, глиттер, шейкеры.

Итак, сейчас мода на 70-e продолжает задавать тон всем тенденциям! 
Тогда на пике были:

Давайте посмотрим, как Макротренд проявился в тенденциях наступившего скрап-сезона.

Готовы к подборке главных скрап-трендов на 2016 год?

2 комментария:

  1. шикарная статья! много нового узнала. спасибо, жду краски))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибоооо)))) Так приятно слышать что пригодилось!

      Удалить